Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Плюсы и минусы маленькой ванной комнаты?


У меня очень маленькая ванная комната, поэтому по собственному опыту могу сказать: плюсов никаких, когда как минусов хоть отбавляй:

1)теснота- вылезаешь из ванной на м2 пола, и пытаешься вытереться не спихнув всё с полок и не обжечься о полотенцесушитель;

2)негде поставить стиральную машину- приходится делать выбор- либо раковина, либо стиральная машина, либо ванна, либо душевая кабина.

3)теснота при ремонте- вдвоем просто не разойтись.

4)речи быть не может и о совместном принятии душа- только если залезть мужу на плечи.


Честно говоря, прочитав Ваш вопрос, удивился, "порылся" у себя в голове и никаких плюсов маленькой ванной комнаты не нашел.

К минусам бы такого малого помещения для принятия водных процедур я бы отнес:

1) невозможность разместить какую-то необходимую мебель для ванной или бытовую технику (например, комод для хранения ванных принадлежностей, стиральную машину и так далее);

2) дискомфорт в принятии ванной (малое количество места может значительно сковывать движения и возможности);


Маленькая ванная комната – это выгодно в том плане, что такую ванну можно быстро обогревать и тем самим без проблем можно принимать водные процедуры. Недостаток заключается в том, что в маленькой ванне проблематично установит стиральную машину и делать там же стирку. Поэтому наилучший размер ванной комнаты – это средний размер.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru