Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как ремонтировать (заменить) ролики для душевых кабин?


К сожалению в процессе частой эксплуатации душевой кабины, ролики , обеспечивающие скольжение дверей, чаще всего выходят из строя и нуждаются в замене.

Отправляясь в магазин за покупкой этой , казалось бы , незначительной и в то же время очень важной детали, стоит для образца прихватить с собой старый ролик, чтобы не ошибиться с выбором, ведь роликов для душевых кабин великое множество разновидностей.

Купив новые ролики, приступают к замене. Сначала снимаются дверки кабины. Делается это очень аккуратно. Если есть кнопка, то жмем на нее, чтобыизвлечь колесико из профиля. Важно не перепутать верхние и нижние ролики, иначе двери может заклинить.

После установки дверей, ролики надо отрегулировать для более плавного движения дверей.

Для того чтобы ролики служили как можно дольше, старайтесь плавно и аккуратно открывать и закрывать двери кабины, следите за тем, чтобы профиль в котором движутся ролики не засорялся, во время регулируйте ролики, как только заметите не совсем плавные движения дверей. При правильной эксплуатации и бережном уходе Вам не придется так часто осуществлять замены деталей.

Вот здесь можно посмотреть несколько видеоинструкций по замене роликов в душевых кабинах.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru