Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как собрать душевую кабину Rain S8410 на дому самостоятельно?

Как поэтапно собрать душевую кабину Rain S8410?


На самом деле задача по сборке душевой кабины достаточно сложная, но вполне выполнимая и собственными руками, в том числе и у себя дома. Современные устройства имеют настолько подробные инструкции на русском языке, что в них разберётся даже не опытный сборщик, имеющий представление о пользовании отвёрткой.

Итак, первым этапом необходимо ознакомится с данной душевой кабиной, и вот так она выглядит:

Теперь тщательнейшим образом изучаем инструкцию по сборке, и начинаем с первого этапа, это с подготовки инструмента. Вот какой инструмент и материалы понадобятся Вам:

Теперь можно начинать монтаж. Осуществлять его необходимо непосредственно в том месте, где будет стоять кабина. К этому месту должны быть заблаговременно подведены все коммуникации, такие как электричество, вода и канализация.

Начинаем сборку с установки поддона, и подключению к нему сливного сифона и трубы канализации.

Завершив этот этап переходим к установке стенок кабины. Данная кабина большая и стенок будет много. В том числе будут прозрачные стенки и глухие, а так же стенки с панелью управления. Всё делаем по инструкции. Шланги позади стенок и панелей тщательно обтягиваем и герметизируем, что бы не было протечек. Клеммы панели управления, насосов подключаем к электрической сети через устройство защитного отключения (УЗО), или через диф-автомат.

Пример сборки кабины другого типа но с тем же принципом можно посмотреть в прилагаемом видео:


Первым делом, проверьте комплектацию кабинки, если все в порядке, то можно приступать. Нужно понимать, если ранее ничего подобного не делали, то на сборку у Вас может уйти пару дней. Если Вы новичок в этом деле, хорошо бы это делать с напарником, некоторые элементы достаточно массивны, а есть и такие, которые нужно будет одновременно поддерживать и крепить, хотя можно обойтись и своими силами, у профессионалов рука уже набита на такие вещи.

Итак, начинаем сборку с поддона, данная часть поставляется в отдельной коробке (уж очень она массивная). Поддон оснащен металлической крестовиной, которая придает ему жесткости, в эту крестовину Вы должны вкрутить ножки, не забывайте пользоваться уровнем, чтобы вода не скапливалась в дальнейшем в противоположном от стока углу. Если поддон крепко стоит на своих ножках в отведенном для него углу, не шатается, не косит, значит все сделано правильно. Теперь можно соединить сифон с канализацией и, если есть необходимость, приклеить поддон к плитке или закрепить иным образом.

Пришло время каркаса, собираем раму и стойки как конструктор, тут все должно быть ясно даже при отсутствии инструкции. При монтаже перегородок не забывайте про уплотнители. Подключаем подачу воды и электрику. Убедитесь, чтобы все было герметично, вода все-таки. Монтируем крышку и беремся за дверцы. Установите сначала верхние ролики, затем нижние, убедитесь, что на дверцах уже есть магнитная лента, если нет, установите ее, она способствует плотному закрытию дверок.

Если что-то упустил, предлагаю посмотреть видео, сборка примерно однотипная:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru