Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая схема слива душевой кабинки?


Честно говоря не совсем понимаю , какая тут может быть схема, вода, через сифон попадает в центральную канализацию, вот, в общем-то и всё.

Сифоны, почти ко всем душевым кабинкам, точно такие же как и для ванной, канализация из тех же труб, угол слива на трубах такой же. Многие боятся "наворотов" душевых кабин и поэтому им кажется что всё в кабинках отличается от обычного (привычного), но это не так.

Если будете покупать сифон для кабинки, старайтесь брать сифон с чисткой (чистка это гайка с прокладкой) такой сифон удобен в эксплуатации, для того что бы его почистить, достаточно открутить ту самую гайку.

Если, кабинку ещё не установили, а собирается менять трубы, то сразу скажите , сантехникам, что будет устанавливаться кабинка, они должны учесть высоту канализационной трубы, ибо поддон душевой кабинки стоит ниже чем ванна.

Бывают ситуации, когда канализационную трубу "топят" в пол, чаще так делают в частных домах, но схема слива не меняется, тот же сифон, с теми же канализационными трубами.


Сифоны могут отличатся внешним видом,но принцип работы везде один.

1 - сливная труба; 2 - гидрозатвор; 3 - сливное отверстие душа; 4 -каркас душевой кабины

Стрелками указан ток(направление движения) воды.

Вот как-то так.


Есть два основных варианта монтажа такой схемы. В одном случае, когда приходится иметь дело с кабинками, дно которой представляет собою пол ванной комнаты, где система слива вмонтирована в бетон. В другом случае, что наиболее распространено, приходится иметь дело с душевыми кабинами с поддоном. Мы подробнее остановимся на втором, более распространённом случае, так как первый уже подробно описан в вопросах и ответах. Итак, когда мы имеем дело с поддоном, то он практически представляет из себя ванну, у которой в сливном и переливном отверстиях монтируется специальный сифон для душевых кабин. Вариации сифонов представлены ниже. Естественно, что заблаговременно нужно позаботится о подведении трубы канализации к душевой кабине. Трубы применяются обыкновенные из ПВХ с резиновыми уплотнителями. При монтаже необходимо применять герметик для сантехнических работ, что бы избежать протечек. В зависимости от стоимости и конструкции, поддоны душевых кабин оборудуются переливными отверстиями и трубками. Такое приспособление позволяет избежать розлива воды в случае если была оставлена включенной вода.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru