Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько стоит работа по установке душевой кабины?


Сборка, установка и подключение душевой кабины стоят 100 - 150$. При том что цена не понятно из-за чего волнуется: один говорит 100, другой 120-130, третий 150. По ходу цена с потолка берется. Но можно попробовать собрать и своими руками. В каждой кабине есть инструкция по сборке, в которой все достаточно подробно указанно, что за чем делать. Это позволит с экономить деньги и приобретете полезный опыт.


Установка самой простенькой душевой кабины, без замены труб, в моём регионе, стоит от пятидесяти долларов. В эту сумму входит сборка каркаса, установка экрана, поддона и дверей, в общем всё по инструкции.

Чем сложнее кабина, тем цена, по её установки больше (подводка электричества и так далее).

Если производится замена труб, или их переделывание под душевую кабинку, цена вырастает мгновенно. А если ещё трубы топить в стене (делать штробы в бетоне, это к примеру), то установка кабинки может обойтись заказчику и в двести и даже больше, долларов.

Всё это с покупкой расходных материалов заказчиком. Если мастер покупает всё, начиная от труб, заканчивая электрическими проводами, цена увеличивается на стоимость материала, плюс доставка.

Ко всем душевым кабинкам идут инструкции, при огромном желании и наличии инструмента, можно её установить самостоятельно.

Если инструкции нет, помню у меня была такая ситуация, то можно сходить в магазин и тщательно рассмотреть уже собранную кабинку, я ещё и сфотографировал её, в итоге собрал, без особых проблем.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru