Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая минимальная высота слива в душевой кабине?


Начну сразу с прямого ответа на Ваш вопрос. Сифон должен быть выше, относительно канализационной трубы, не менее сантиметра (это предел). Уклон слива два сантиметра на метр трубы, можно и полтора, но не меньше.

Если нет того самого сантиметра, то придётся переделывать канализацию Начать можно с покупки плоского сифона ( есть такие) , пару сантиметров выигрываете. Если ни чего не помогает, продолжаем дальше бороться с этой проблемой.

Если, в квартире, канализация поменяна на новую, смотрим на тройник куда входит унитаз, его надо опустить как можно ближе к полу, придётся беспокоить соседей снизу, укорачивать надо их трубу, тройник не укорачивается.

Ещё вариант , разворачиваем "бутылку" (переходник с сотки на полтинник) к полу. Если и это не помогло, поднимаем все полы, стяжкой (не забываем про гидро-изоляцию пола), примерно сантиметров на двадцать (понимаю что крайне нежелательно, высота потолков в ванной и так не большая).

Последний вариант, делаем подиум под поддоном, залезать будет чуть не удобней, но появится слив.

Я как-то делал, перед поддном что-то типа ступеньки, затем облицовывал её кафелем, смотрится достойно и слив есть.

Можно конечно и с регуляторами ножек "поиграться", но не забывайте об экране на поддон, всякие кирпичи под ножки, не пойдут.


Высота слива в душевой кабине - это очень важный момент в сантехническом устройстве вашей ванной комнаты. Потому что при неправильной конструкции слива - мытье в душевой кабине может обернуться мучениями.

Самым важным фактором слива в душевой кабине, конечно же, является его высота. Здесь ответ прост: специалисты рекомендуют иметь высоту подиума (со встроенным в нее сливом) 3-5 сантиметров на каждый метр длины сливной трубы.

Еще важно в сливе душевой кабины свести к минимуму количество и резкость его углов поворота. Необходимо избегать поворотов в 90 градусов, лучшим вариантом будет разбить его на два поворота по 45 градусов каждый!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru