Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая раковина лучше для небольшой ванной?


У меня дома совсем маленький уголок, чуть больше 2кв. м, туда нужно было уместить душевую кабину и раковину. Исходя из габаритных размеров раковин и расположения комнаты, я выбрала 50 сантиметровую раковину и в процессе эксплуатации убедилась, что она очень даже удобная. Пару раз пользовалась совсем раковинами-крохами, которые были около 30 сантиметров, и имели прямоугольную форму, за счет чего выглядели маленькими и аккуратненькими. Есть еще вариация угловой раковины. Эти раковины совсем маленькие и использовать их рекомендовала бы, если, ну, очень мало места. Потом, чтобы сэкономить место можно не устанавливать тумбу с ящиками, а поставить пьдестал. Да, он, можно сказать, совсем не полезен в процессе эксплуатации, но место сэкономит.


Как обычно, ванны имеют небольшие размеры, но если все грамотно расставить, то можно и раковину достаточно больших размеров установить. Как правило, там где должна стоять раковина, больше ничего и не влезет. Но если все же сделать заранее замеры, возможно в один ряд с раковиной можно будет поместить и высокий узкий шкаф. Поэтому можно установить раковину шириной в 50 см. Если же рядом уже нечего поставить, то можно и на всю стену поставить раковину. Это может быть размер и 70 и более см, что тоже будет смотреться не плохо.


Интересный вариант, которым я, кстати, воспользовался - это специальная раковина для установки над стиральной машиной.

Такие раковины обладают специальной формы сифоном, который оттесняется назад и не заполняет нишу под раковиной, давая возможность втиснуть туда стандартную стиральную машину с боковым заполнением.

Не знаю, как для совсем маленько ванной комнаты, а вот для маленько квартиры (- вариант практически идеальный.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru