Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как избавиться от плесени в ванной?

Как избавиться от плесени в ванне?


Если в ванной слишком влажно, слишком тепло или нет проветривания, то необходимо устранить все эти недочеты, иначе все меры будут бесполезны.

Далее надо убрать то, что уже есть. Конечно, если вы сделаете капитальный ремонт, поменяете покрытие стен и тд, то это будет идеальным вариантом, но а если такой возможности нет, то необходимо делать обработку стен и делать это нужно не один раз, а периодически

вот некоторые варианты:


У нас под старой плиткой тоже была плесень, черного цвета. Мы все стены ободрали, после все выровняли, потом валиком намазали стену специальным раствором, который продается в магазине, они есть от всяких грибков... Они у нас постояли примерно сутки, под сохли, и стали готовить стены к панелям, панелями обшили ванну. Вот года три почти прошло после ремонта, ничего нет пока, тьфу тьфу, вытераю теперь все насухо, чтобы ни капли не было... Просто у нас уже бывшая старая плитка немного отходила, поэтому влажность видимо и скапливалась между стеной и плитой. Сейчас все чисто, но для профелактики об работали на новые панели...


В первую очередь вам нужно прочистить вентиляцию в ванной, чтобы она хорошо работала. Затем вам нужно избавиться от уже образовавшейся плесени. Я использовал вот такой способ. Для этого необходимо разбавить белизну с водой и губкой протереть всю поверхность где есть плесень. После этого нужно разбавить уксус с водой и еще раз обработать поверхность стен. Старайтесь чаще проветривать ванную комнату. Не закрывайте плотно дверь.Можно на ночь полностью открывать дверь, чтобы лишняя влага уходила с ванной.


Была такая же проблема. Устранилась с помощью наших усилий и вложения денег. Напишу по пунктам, что мы сделали:

1) вызвали специального человека (из СЭС вроде) он нам все обработал чем-то там.

2) у нас были обои в ванной, их мы содрали, теперь у нас стоят симпатичные панельки

3) сделали вентиляцию (до этого она не работала)

4) установили теплый пол.

Теперь ванна у нас самая красивая комната в квартире, аж выходить не хочется, а зимой от пола ножкам так тепло =)


В первую очередь нужно устранить причину почему возникла плесень. В основном она возникает, когда в помещение сыро. нужно чтоб была хорошая циркуляция воздуха. Лучше всего поставить вытяжку. В зимний период чтоб работала батарея. Если плесень уже появилась, ее можно обработать или раствором медного купороса, или насыщенным раствором хлорки.


Это самое распространенное место, где живет плесень. Сначала, нужно убрать плесень , обработать поверхности. Потом поставить принудительную вытяжку, вентилятор обратный в вытяжное отверстие. У меня он включается вместе со включением света. Будет плесени меньше, в разы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru