Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что нужно для установки умного дома?


Для установки автоматической системы "умный дом" нужно обратиться в компанию, занимающуюся разработкой таких проектов и установкой всего необходимого оборудования. Дело это очень ответственное и серьезное, ведь от грамотной установки системы будет зависеть не только комфорт, но и безопасное проживание Вашей семьи. Доверяйте установку только профессионалам высокого класса. Не экономьте на оборудовании, радуясь низким ценам на него (помните о том, что между низкими ценами и низким качеством находится знак равно(=)).

Профессионалы помогут Вам подобрать самый оптимальный проект , наиболее подходящий именно для Вашего дома и выберут самые оптимальные технологии построения системы "умный дом" с правильным подбором всего необходимого оборудования.

Только при правильном подборе и качественной установке будет осуществляться бесперебойная работа автоматической системы контроля дома за всем оборудованием, и, соответственно, будет соблюден режим энергосбережения.

Поэтому установку системы "умный дом" надо доверять только опытным профессионалам, которые не упустят никаких нюансов в программировании системы.

Они установят все оборудование, снабженное датчиками для освещения, отопления, водоснабжения, вентиляции, видеонаблюдения, пожаро-охранной системы, систему климат-контроля, систему оповещения в случае с внештатными ситуациями, контроль за бытовыми приборами (их своевременное включение и отключение), отслеживание показаний счетчиков различного оборудования и своевременная оплата посредством безналичного расчета - это все можно запрограммировать и многое многое другое, что может "умный дом".

"Умный дом" - это многофункциональная автоматическая система управления Вашим домом. При установке такой системы Вы сами вольны выбирать количество функций. Естественно, чем больше возможностей будет у системы, тем дороже обойдется ее установка.


Главное - желание. И некоторые средства, а вот сколько средств для этого потребуется, зависит от Ваших потребностей. Первым, одним из наиболее важнейших этапов, является планирование. Хороший, подробный план - залог успеха, особенно в таком деле, как умный дом. Далее нужно определиться с исполнителем/исполнителями, которые будут воплощать Ваши мечты, хотя эту роль можете сыграть и Вы сами, это вполне реально, несмотря на с виду очень сложную работу. Подготовка требует от Вас шагов, которые необходимо выполнить перед монтажом. Это зависит от того, насколько будет сложным сам проект и кто будет исполнителем, и включает в себя шаги по подготовке "рабочего места". Подготовка рабочего места не имеет определенного алгоритма, все зависит от того, где будут проводиться работы, либо это свежевыстроенный дом, либо квартира со свежим ремонтом - естественно, подготовительные работы будут отличаться. Так с коробкой без отделки мастера могут делать все, что душе угодно, а вот в помещении с продуманным интерьером нужно тщательно продумать, где проложить всю электронику и, при этом, не видоизменить уже существующий стиль и отделку.

Итак, монтаж. Опять же, профессионалы все сделают за Вас, Вам же нужно только следить, чтобы рабочие ничего не напортачили и принять работу. Если же занимаетесь монтажом сами, то нужно ориентироваться на месте, в зависимости от того, какое устройство Вы устанавливаете.

Безусловно, лучше обратиться к профессионалам, но в случае, если Вам нужно установить только несколько элементов, то вполне можно обойтись и своими силами, например, посмотрите видео под вопросом Как сделать умный дом своими руками?, там показано как парень на языке Java разработал проект Jarvis, как в железном человеке, и может при помощи голосовых подсказок включать и выключать свет, сканировать отпечаток пальца и тп. Так что, нет ничего невозможного. Подробнее можно посмотреть на его канале YouTube.


Для установки системы "умный дом" необходимо подобрать компанию, которая сможет сделать проект, осуществит монтаж, настройку и в будущем обеспечит сервисное обслуживание, если Вам это потребуется. Все перечисленные работы лучше доверять одной компании-исполнителю для достижения наилучшего результата.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru