Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Настолько близко к дымоходу можно использовать жидкие гвозди?

Понятно, что на сам дымоход и печные стены нельзя. А как близко допускается наклейка плитки на жидких гвоздях?


Честно говоря вообще не понятно зачем клеить плитку на "жидкие гвозди", когда есть Ceresit СМ 17

и подобные ему огнеупорные плиточные смеси.

Я уже не говорю о низком качестве облицовки, "жидкие гвозди" не используют как основной клей на который кладут кафельную плитку, для ремонта, это да, но не основным же клеем (" жидкие гвозди" быстро застывают, приподнять, или отвести в сторону ряд плитки через 5-10-ь минут будет не возможно, дать слой так же проблематично поэтому и качество облицовки будет нулевое).

Что касается конкретного ответа на Ваш вопрос, то "жидкие гвозди" не выдерживают температуры прямых солнечных лучей, примерная температура при которой "жидкие гвозди" начинают терять свои свойства, это 50-т градусов по Цельсию.

Что касается расстояния, то тут вообще не возможно дать чёткий ответ, надо знать тип Вашего дымохода, как сильно он греется и так далее, хотите попробуйте взять термометр и измерьте температуру на поверхности около дымохода, 50-т градусов предел для "жидких гвоздей".

Сложно понять зачем так усложнять простые вещи, если совсем не хотите использовать огнеупорные сухие смеси , то купите огнеупорную монтажную пену, она выдерживает температуру открытого пламени, качество облицовки будет такое же отвратительное как и на жидких гвоздях, но я так понял что это не важно в данном случае.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru