Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как забить гвоздь в бетонную стену?


В быту мы часто сталкиваемся с такой проблемой, особенно новосёлы при переезде или при ремонте- надо вбить в стену гвоздь. Если с гипсоблочной или кирпичной стеной ещё можно легко справиться, с бетонной стеной возникают проблемы. Как правило- никакой гвоздь в бетон не войдёт. Поэтому мы исходя из того, какой предмет собираемся повесить и поступаем соответственно. Лёгкую картинку или фотографию мы вешаем так- при помощи дрели сверлим дырку, под нее вырезаем деревянный колышек и в него вбиваем гвоздь. А вот для предметов потяжелее нам надо иметь и дюбель-гвозди. Сверлим дырку, вбиваем дюбель и потом гвоздь. Иначе нельзя.


Для того. чтобы забить гвоздь в етонную стену, прежде всего необходимо подготовить отверстие. Лучше всего с этой задачей справляются электродрели с функцией перфоратора. При использовании обычных дрелей нужно использовать добойник. В советские времена они продавались наборах для новоселов. В принципе, выбить отверстие в стене можно было и одним добойником, но с электродрелью с победитовым или алмазным сверлом это аккуратнее. Без добойника же сверло просто нагревалось Иногда, до оранжевого свечения.

Дальше в отвертие вставляется дюбель, деревянный или лучше из свернутого провода с изоляцией. И вворачивается шуруп.


Если это дюбель - гвоздь, то его можно забить в стену при помощи специального строительного пистолета. Никак иначе, в стену полученную при помощи заводской формовки, никакой прочности гвоздь не забить, и это проверено. Раньше во времена массовой застройки, полы были засеяны гильзами от холостой "мелкашки", как раз от таких вот строительных пистолетов, которые загоняют в стену вот такие толстенные гвозди, по самую шляпку, причем еще и сквозь прибиваемую деталь или часть.

Но если стена самодельная, то есть бетон залит в стену собственными руками, и имеет невысокую плотность и высокую пористость, то крепкий каленый гвоздь, а лучше опять же дюбель - гвоздь все таки в стену забить можно. И это опять же проверенно, но здесь необходимо очень прицельно и сильно со всего размаха бить небольшой кувалдой по шляпке, причем так, что бы не согнуть гвоздь, и так, чтобы не крошить края отверстия.


Я как то видела как забивают гвоздь в бетонную стену. Надо сначала с помощью дрели просверлить там отверстие, затем из дерева сделать что то в виде пробки чтобы она смогла пролезть в это отверстие затем вбивают туда гвоздь, чтобы не было видно дырок и трещин можно место где вбили гвоздь заштукатурить. Вместо гвоздя можно вбить и дюбель.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru