Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как лоджию превратить в спортзал?


Необходимо как можно больше полезной площади выделить под спортивную зону, что бы ничего не мешало при выполнении упражнений. Теперь достаточно к дальней стене, которая находится с дальней стороны от входа прикрепить лестницу с турником. Так же на пол можно установить беговую дорожку. На лоджиях с достаточными габаритами можно устанавливать и тренажер Кеттлер, с силовыми элементами.

Как правило на лоджии устанавливают либо беговую дорожку, либо велосипедный тренажер. На полу, по углам можно разложить обрезиненные гантели.

В современных многоэтажках, где применяется панорамное остекление лоджий, особенно выгодно делать спортзал именно на лоджии, так как создается полное ощущение занятий на природе.


Смотря каких размеров Ваша лоджия. Но, общие правила, все-таки есть. На стены можно прикрепить лесенки и турники. Поставить тренажер (на ваше усмотрение беговая дорожка или велосипед, или еще что-то). Так же пол всей лоджии можно застелить матами, чтобы можно было выполнять упражнения на полу. Не забывайте и про гири с гантелями они много места не займут. Если площадь позволяет можно и канат повесить при желании.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru