Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Нужны ли шторы на окне кухни?


Да, считаю, что нужны. Шторы всё-таки защищают от попадания пыли и мусора на кухню, где готовится еда. Шторы и занавески также задерживают насекомых, что лишний раз ограждает человека от мухи в супе.)) Особенно в вечернее время, когда горит электрический свет и на него летит всякая мошкара.

Если люди живут на первом этаже или из их окон видны окна другого дома, то шторы спасают от любопытных соседей, живущих в доме напротив. А некоторые дома построены так плотно, что даже без бинокля можно разглядеть, что происходит в другой квартире.

И еще. Комната / кухня, в которой окно занавешено тюлью / шторой / портьерой выглядит намного уютнее, чем просто голое окно.


Для нас они нужны, так как мы живем напротив дома, и вечером закрываем шторами окна, чтобы с соседнего дома нас было не видно. Я не люблю когда смотрят в квартиры, что да как там. Я вообще стеснительный человек, так у нас они везде, во всех комнатах весят...:) днем конечно они открыты, через тюль не особо то разглядишь, а вот вечером, при включении света в помещении...:) да, в магазинах такие тюли красивые продаются, их шторами и закрывать не хочется, но у нас они имеются в любом случаи...:)


Шторы на кухне, это в первую очередь элемент дизайна. Правильно подобранные шторы создают уют и привлекательность. Они должны быть чуть ниже подоконника или до подоконника, так как это кухня. Если это первый или второй этаж они так же выполнят роль защиты от посторонних глаз в вечернее время. Если кухня выходит на солнечную сторону, то днем они препятствуют проникновению ярких лучей и позволят тем самым создать оптимальную климатическую атмосферу в помещении кухни. Если вам не нравятся шторы, то можно обойтись только тюлью, гардинами. А роль штор заменить можно роллетами. Это удобно, красиво и современно.


Со шторами на кухне становится уютнее и если их подобрать они кухню сделают намного красивее. Днем спрячут от солнечных лучей не будет так жарко, вечером от ненужных глаз соседей напротив. Когда снимаешь шторы стирать окно какое-то лысое, голое и вид сразу меняется, чувствуется, что не хватает штор.

Даже когда у людей просто жалюзи все равно это не то, шторы дополняют и украшают даже кухню, к тому же сейчас такое разнообразие в расцветках и "моделях", как не выбрать.


Смотря какое назначение имеет штора и какая она. Если она избавляет от чужих взглядов в окно, то нужна. Если элемент дизайна и определенного стиля, то тоже. Обычно матерчатая штора не вешается, так как быстро загрязняется.


Какой должна быть летняя кухня на даче и нужна ли она вообще?


На даче летняя кухня не нужна. Частные дома в летнее время воспринимаются их жильцами как дачи именно за счет летних кухонь. Если конечно у вас на даче огромнейший особняк, то можно построить летнюю беседку, которая лучше впишется в дизайн дачи и будет служить вам вместо летней кухни.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru