Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Цокольный этаж, насколько это безопасно?


Безопасность можно рассматривать с разных ракурсов.

Например, со стороны пожарной безопасности, есть большой минус - отсутствие полноценных оконных проёмов, через которые, в случае чп, можно проводить эвакуацию. Но если грамотно подойти к данному вопросу, то есть, оборудовать помещение противопожарной сигнализацией и средствами тушения, соблюдать правила техники пожарной безопасности, а также держать легко доступным выход на улицу, то проблем не будет.

А вот такой пример - рассматривать цокольный этаж в качестве бомбоубежища. Тогда, согласитесь, лучше находиться в надёжном месте, под защитой толстых железобетонных стен, нежели на улице или на первом и далее вверх этажах.


Цокольный этаж, который выстроен в соответствии со всеми правилами строительного дела, не только безопасен сам, но и делает безопасным и комфортным проживание во всем доме или частном коттедже. Поэтому, прежде, чем начать возведение цокольного этажа, надо вспомнить о последствиях ошибок, которые могут быть совершены при строительстве цокольного этажа: трещины по всему дому, затопление подвала весной, перекошенные двери и окна. При желании, более подробно с правилами и нормами строительства цокольных этажей можете ознакомиться здесь.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru