Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать самому модуль для монтажа стеклоблоков?


Модуль, он же каркас, для стеклоблоков изготавливается с ячейками, подходящими по размеру для стеклоблоков.

Сначала надо измерить то место, в котором планируется установка каркаса. Затем высчитать сколько модуль будет содержать в себе ячеек для стеклоблоков.

Каркас должен изготавливаться из сухой и шлифованной доски. Толщина доски, используемой в строительстве модуля обычно составляет 20 мм. Это обеспечивает должный уровень прочности всей конструкции.

Все ячейки в каркасе должны быть ровные, зазор между их стенками и стеклоблоком должен быть практически незаметен - допустимо 2 мм (это максимум!), а так, чем плотнее вставился в ячейку стеклоблок, тем лучше.

Все стенки каркаса крепятся на саморезы.

После того, как вся конструкция будет готова она крепится в назначенном месте установки к стенам, потолку и полу при помощи специальных анкеров. После этого можно производить установку блоков в ячейки модуля.

Все зазоры проходят силиконом.

Важно знать, что установка подобных модульных конструкций со стеклоблоками не допустима в помещениях с повышенной влажностью.

Вот как выглядит отдельно взятая ячейка для секлоблока:

А это целый модуль:


Такая конструкция весьма выгодна для монтажа стеклоблоков тем что ее можно в любое время демонтировать и перенести в другое место или легко заменить испорченный стеклоблок. Для этого строим из шлифованной доски конструкцию с ячейками под блоки. Толщина доски должна быть не более 20 мм. размер ячейки ( очень важно ) должен быть почти размером со стеклоблок - допуск не более 2 мм. Когда конструкция собрана устанавливаем ее на место и крепим дюбелями к полу потолку и стене и с низу начинаем ставить стеклоблоки, закрепляем их герметиком. Но есть резиновые вставки лучше воспользоваться ими тогда демонтаж станет совсем легким.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru