Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем и как покрасить декоративные изделия из чугуна в черный цвет?


Для окрашивания декоративных изделий из чугуна выпускаются элкидные эмали, например, "Пенталкид", с отличной укрывистостью. Кроме черного цвета, имеет еще 16 цветовых оттенков. По степени блеска можно выбрать полуматовую, полуглянцевую или глянцевую.

Элкидной эмалью можно покрывать чугунные ванны с внешней стороны, допускается нагрев поверхности до +80 градусов.

Поверхность изделий из чугуна должна быть сухой и чистой: очистить от пыли, грязи, жира, дополнительно обезжирить уайт-спиритом и затем покрыть грунтовкой ГФ-021 или грунтом Hammerite. Если изделие окрашивается в два слоя, то второй слой наносить через 4 часа после первого.

Удобно красить ажурные чугунные изделия аэрозольной краской, предназначенных для черных и цветных металлов. Но поверхность обязательно подготовить, как описано выше.


Можно покрасить обычной эмалью типа ПФ-115. но это не на долго. Вообще чугун из-за своей пористости и не всегда качественной поверхностью лучше красить из пульверизатора. Выпускаются специальные краски, в том числе специально для чугуна и с повышенной термостокостью, если изделие предназначено например для камина - каминная решетка. Например Термоскол. Или довольно известная Motip, продается в автомагазинах.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru