Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать подставку под новогоднюю елку? Какие есть варианты?


Есть такой хороший и удобный вариант крестовины для елки.
Можно конечно, просто набрать песка в ведро и туда засунуть елку ,а можно что-то смастерить оригинальное и интересное, если есть желание. Для этого, нам понадобятся такие подручные материалы.
Всё зависит от размера елки, чем больше елка,тем больше должна быть крестовина. Теперь,кофейную банку привариваем к пластине.
чтобы повысить устойчивость,нужно припаять к банке ребра жесткости с трех сторон, как на фото.
А деревянные доски,крепим в крест с помощью клея.
Остается закрепить банку шурупами к крестовине из дерева. Еще шурупы вкручиваем из трех сторон для фиксации елки.
Вот и готово, остается только зафиксировать елку и украсить, чтобы скрыть все некрасивые места.


Сейчас у нас большая искусственная ель, а раньше все время покупали новогоднюю живую ель, для которой специально была сделана металлическая подставка из металлических уголков, сваренных в форме крестовины, по центру к которым была приварена труба, диаметр которой хорошо подходил под толщину ствола молодой ели. Высота трубы около 25-30 см, что ствол елки надежно и устойчиво в ней фиксировался. Вся эта конструкция из металла была покрашена зеленой (цвет может быть любым по желанию, тем более, что все равно подставка драпируется чем-нибудь для более эстетичного вида) краской.

Сейчас, конечно, нет проблем - вытащил искусственную "лесную красавицу", собрал и вешай игрушки и другие украшения. Смотрится как живая, но есть один существенный недостаток - не пахнет хвоей. Но мы нашли выход из положения вниз под искусственную елку кладем маленькие живые еловые веточки со свежим хвойным ароматом. Вот, тогда действительно чувствуется новогодняя сказочная атмосфера чудесного праздника, так любимого всеми нами.


Мы делаем очень просто. У меня с осени всегда стоит на лоджии земля для рассады. В эту землю и ставим ёлочку. Конец ствола деревца оголяем. Ведро с землёй, куда ставим ель, большое. Ещё муж делает из дерева два зажима. Зажимы тоже ставятся в ведро. Один конец зажима упирается в стенку ведра, а другой в ствол. Новогодняя красавица стоит крепко. Ведро я обертываю красивой блестящей бумагой. Можно его украсить и по-другому, прояви только фантазию. В общем просто, не затратно и красиво. Да, ещё ёлочку мы время от времени поливаем. Поэтому у нас она долго не сбрасывает иголки.


Подставка для Новогодней елки своими руками

Чтобы елка хорошо стояла, ей нужно хорошее основание.

Основанием для новогодней елки может быть что угодно. Например если вы студент подойдет, ведро в котором по кругу поставлены бутыли с водой, при чем центр должен быть пуст.

Как показано на рисунке:

Такое основание конечно же не очень красивое, но оно очень доступное и каждого в доме инструменты для этого найдутся.

Главное если будете использовать этот способ, хорошенько накрыть ведро с водой, чтобы не кто не видел, на чем у вас держится елка)

Так же подойдет самая популярная подставка, которую можно сделать из 2 досок и пары гвоздей.

Для того чтобы её сделать, нужно вырезать отверстие диаметром с ваш ствол елки, доски можно на концах закруглить, чтобы не кто не ударился.


Елку лучше ставить в песок или земля+песок, тогда она может простоять достаточно долго. У меня тоже есть такое ведро, в котором летом на лоджии растет зелень, а в новогодние дни служит емкостью с землей под елку. Ведро с елкой ставим внутрь перевернутой старой табуретки, елка дополнительно фиксируется к ней шнуром. После все закрывается мишурой.

Если срочно нужна подставка, можно воспользоваться 5-литровой пластиковой бутылью, которую нужно разрезать на две части. Вставить друг в друга. В горлышко вставляется цилиндр, это может подходящий флакон от косметики. Установить елку, налить воду. Пластиковая бутыль очень легкая, для тяжести можно в ней насыпать дополнительно песок или камни уложить.


Я никогда не использовал подставку под ёлку, так как если ёлка живая, то ствол должен находиться в воде, а с подставкой этого не получается. Мой вариант такой:

Беру металлическое ведро и ставлю в него ёлку, а по краям закладываю булыжники, специально подготовленные заранее, сверху распираю ёлку рейками, их 4 штуки, забивая их между стенками ведра...

Ёлка в таком ведре не будет стоять достаточно прочно, поэтому к ведру привязываю четыре палки под углом...

Потом заливаю холодную воду, добавляю 2-3 чайные ложки сахара и ложку уксуса (как-тот прочитал, чтобы ёлка дольше стояла), а потом каждый день подливаю холодной воды в зависимости как уходит уровень и через некоторое время подсыпаю сахар...


Если елка живая, то надо ведро и вода нужна как для цветов, обычно, чтобы ведро не переворачивалось внутрь кладут утяжелитель это камни, можно на ведро сделать распорки деревянные в виде креста, которые не дадут упасть елке, а внизу камни в ведре и ведро будет держаться, для эстетичности ведро прячем под белую ткань или ватой укладываем.

У меня елка искусственная и все гораздо проще к старому табурету прикрепили крестовину туда и вставляем ствол елки и весь табурет тканью покрываем, мишурой украшаем нет запаха, но и выбрасывать не надо елку после праздников и мусора - иголок тоже нет.


На балконе стоит ведро с камнями, в которое и ставим елку, зажимая ее между камнями. В это ведро подливаем воду, елка долго остается свежей и зеленой. Ведро драпируем белой тканью. Правда в этом году купили подставку с простой конструкцией. Железная емкость примерно три литра с тремя винтами, которые приварены к ней, елка зажимается между ними, в емкость наливается вода, выглядит эта конструкция конечно более эстетично, чем ведро с камнями.


Я обычно ставлю елку или сосну (ее лучше, она почти не опадает) в ведро с песком. Ствол в нижней части надо очистить от коры, убрать лишние нижние ветки. Потом заполняю ведро песком, проливаю водой, делаю в центре ямку и погружаю ствол елки в ведро. Чтобы легче входил, надо ее вкручивать. Держится крепко, если поливать регулярно, то и стоит долго.


Если вспомнить наше далекое советское детство , то у нас была железная подставка , по другому я бы ее назвал техническим термином " труба в трубе " , когда в трубу меньшего диаметра вставляется сама елка , а в трубу большего диаметра наливается вода для того , чтобы елка дольше простояла в вашем доме не теряя свои драгоценные иголки . Схематично , эта подставка выглядит так :

Данная конструкция сделана из толстостенных труб , чтобы утяжелить подставку и придать нормальную устойчивость для подставки . Можно еще сделать отверстия в самой крестовине , чтобы было можно прикрутить эту подставку к полу , а это уже будет сверхустойчивая подставка ( если вы, конечно , захотите подпортить ваш пол ).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru