Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Заело пластиковое окно, не закрывается, как починить?

Заело пластиковое окно, не закрывается, как починить?


У нас тоже было дело, но мы вызывали мастера, по окнам с той же конторы с которой нам поставили окна. Случилось это через пару месяцев после работ. Мастер пришел и что то просто вытащил из замка ручки окна, окно стало закрываться легче и больше не было проблем. Видимо есть там какая то деталь, которая иногда заедает, во он ее и убрал....еще бывает так с окном, когда не доконца закрываю и ручкой кручу в другой режим, иногда тоже заедает. Я просто возвращаю в прежнее положение и крепче прекрываю дверь, чтобы ручка сработала, и уже либо закрываю его либо открываю, либо ставлю в положение, которое мне нужно....


Недавно мои родственники поставили новые стеклопакеты к себе в квартиру, а до этого прожили со старыми окнами всю жизнь. И вот буквально через некоторое непродолжительное время, они там что то подрегулировали, и окно заело. Просто я говорю это к тому, что я знаю, насколько они довольно сведущие и могут собрать и разобрать практически что угодно, но в этот раз им пришлось вызвать мастера, так как во первых гарантия, а во вторых разобраться в конструкции окна довольно сложно, потому что вся эта система множественных угловых запоров, приводит к большой сложности механизма. Вот и я думаю, что если окно вдруг заклинит, то придется вызывать мастера, хотя я все как правило сам исправляю.


Если сами не очень в этом понимаете, нужно вызвать мастера, они отрегулируют навески, возможно дом сел. Такое бывает в межсезонье. А может, это заводской брак, у меня так было. Нужно разобрать стеклопакет, мастера знают, что именно нужно делать.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru