Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать самому тепловую пушку на сжиженном газе?


Для изготовления тепловой газовой пушки подготовьте металлическую трубу большого диаметра. Сверху сделайте отверстие для отвода продуктов горения. Снизу просверлите отверстие для подачи топлива.

  1. В трубу вмонтируйте камеру сгорания, оснащенную автоматическим катализатором. Он будет подавать газовую смесь, и приводить фитиль к автоматическому включению и отключению.
  2. По сути, сделать тепловую газовую пушку достаточно просто. Но вот гарантию безопасного использования при самостоятельном монтаже и конструировании вам вряд ли кто-то сможет дать. Поэтому, всегда можно купить готовый прибор, стоимость которого вас полностью устроит.


Изготовление газовой - тепловой пушки не особенно сложное главное это умение работать с металлом, наличие необходимого материала и наличие необходимого инструмента. Для этого Вам потребуется — лист оцинкованного железа толщиной 0,5 – 0,7 мм, или готовую трубу из подобного материала диаметром 20-25 см., электродвигатель с крыльчаткой. Достать такой двигатель можно из старого пылесоса. Это двигатель устанавливаем и крепим на одном конце трубы крыльчаткой внутрь. Далее устанавливаем конструкцию камеры сгорания газа - существуют две схемы изготовления газовых пушек: первая это - непрямого нагрева и прямого нагрева. Непрямого более безопасны так как газовая форсунка установлена в металлическом корпусе с отводом отработанных газов. Вот принципиальная схема:

Пущку устанавливаем на " лафет " или тележку в которой находится баллон с газом от газовой форсунки протягиваем медный патрубок для соединения с редуктором и тот в свою очередь соединяется с баллоном. Вот и вся работа.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru