Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подготовить ванную комнату для установки душевой кабины?


Перед установкой душевой кабины в ванную комнату необходимо соблюсти ряд важных требований и подготовительных работ - для ее правильного и комфортного функционирования.

В первую очередь, ванную комнату следует, по возможности, освободить от всех посторонних предметов, дабы монтаж проводился без какого либо замешательства.

Прежде всего нужно внимательно изучить установочную схему, которая продается в комплекте с душевой кабины. Нужно подготовить вывод холодной и горячей воды, также предусмотреть правильное расположения слива у душевой кабины и правильно подвести, к нужному месту электрический кабель. Важно соблюдать все размеры, указанные в схеме - иначе что-то может не подойти или не дотянуться. Итогом будет: невозможность правильной установки душевой кабины.

Одним из основных вопросов правильной работы душевой кабины является сооружение для нее подиума. Этот элемент монтажа душевой кабины зачастую является основополагающим для правильного и бесперебойного функционирования слива воды (подиум позволит располагаться сливу под углом, что обеспечит хорошую циркуляцию воды и предотвратит ее застаивание в трубах). Потому как слив - это очень серьезный вопрос, на решение которого стоит обратить особое внимание. Если он будет плохим - то дискомфорта при эксплуатации кабины не избежать!

Что касаемо электричества в душевой кабине - для того, чтобы оно правильно и бесперебойно работало, а также не доставило каких-то проблем (ведь вода и электричество несовместимы!) нужно со всей ответственностью подойти к этому вопросу. Необходимо установить заземление и прибор для отключения с током размыкания в 30 мА.

Важно! В собранном состоянии потолок душевой кабины должен находиться на расстоянии не менее 20 сантиметров от потолка ванной комнаты. Соответственно, при покупке душевой кабины нужно учитывать этот нюанс.


Самое главное - это иметь четкое представление где и какая душевая кабина будет стоять. Затеем надо распланировать подход канализации, подачи воды и электрического кабеля(если необходимо). Все эти коммуникации(вода, канализация) спрятать в стену или скрыть ступенькой. Сделать стяжку на полу + гидроизоляцию. При необходимости уложить теплый пол (под кабиной он не нужен). Затем обложить все плиткой (мозаикой или на ваше усмотрение чем). Только после этого можно собирать душевую кабину и подключать ее.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru