Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать тумбу под раковину?


Сейчас большой выбор различных тумб под раковину. Начинать надо прежде всего с размеров. Какая подойдет именно для вашей ванны. Продаются они вместе с раковиной - это очень удобно. Необходимо обратить внимание как у вас идут канализационные трубы, чтобы тумба встала нормально, в противном случае можно выпилить - ничего страшного. Ставить не близко к ванне и не рядом с полотенцесушителем - оставить небольшой зазор между ними. Вот из этого и размеры получаются. Далее смотреть как встанет сифон внутри тумбы. Сами тумбы бывают различных типов, но среди них попадаются низкого качества - например обклеены типа бумагой, такие долго не простоят. Лучше покрашены, надежнее и долговечны. Какие ножки и где закрепляются, трубы под канализацию могут помешать - это надо учесть. Так же как трубы для воды внутри в стену утоплены или нет - надо учитывать. Покупать с таким учетом, чтобы в крайнем случае, подпиливать как можно минимум, в идеальном варианте - ничего.


Сейчас действительно очень большой выбор тумб, как в комплекте с раковиной так и отдельно. У меня на данный момент стоит тумба почти без полок, очень маленькие, после ремонта, буду под раковину или комплектом подыскивать именно что бы было побольше полок, под химию и какие то мелочи, что бы все было в одном месте. Конечно под мебель которая будет стоять или уже стоит в кухне, для полного комплекта. Сейчас большой выбор таких тумб, угловые, объемные и скромные, что вас больше интересует, я вот к примеру не люблю когда везде тесно, а кухня не позволяет раз махнуться...:( поэтому только на ваше усмотрение...


Главным критериев выбора тумбы является ее форма и цвет. Иными словами, тумба должна подходить под низ раковины, по форме, чтобы не оставалось щелей. Так же тумба должна сочетаться по цвету и рисунку, если таковой имеется на самой раковине. Если раковина под камень, то подобрать тумбу будет трудно, и скорее всего ее придется заказывать, а если раковина белая, то выбор таких тумб велик.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru