Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Пол на кухне. Какое покрытие лучше, что дешевле и практичнее?


Самым лучшим, надежным и дешевом покрытием на кухне будет плитка грес, желательно итальянского производства, такая плитка выдерживает бой посуды и случайно упавшие на пол сковороду или кастрюлю. Единственное дополнение для комфортной жизни во время отключенного отопления под плитку лучше положить электрический теплый пол, пусть Вы им пользоваться будите не более 10 дней в год, зато в холодные времена в квартире будет приятно находиться на кухне. А вот примеры самых интересных полов которые я делал на кухне:


Лично для меня самое удобное покрытие для пола на кухне-это плитка.

Очень удобно убирать-помыл и все,а при готовке на кухне все случается:и просыплешь,и уронишь,и разобьешь.

Ламинат плохо реагирует на воду,у соседей произошла протечка трубы на кухне-ламинат пришлось заменить.А с плиткой такая беда у вас не случится.У меня плитка лежит на кухне более 10 лет и все нормально.Об одном жалею,что не сделала в свое время там "теплый" пол,можно было бы по кухне ходить босиком.


Наибольшей дешевизной и практичностью для применения на полу кухни, обладает материал под названием линолеум. Он красивый, его легко мыть, и он долговечен.

Но лично мне нравится плитка, тем более если под ней полы с подогревом. Это не передаваемое чувство, когда зимой утром приходишь на кухню, а там теплый и в тоже время гладкий пол, и чувствуется, что под ногами не просто пластик, а что то более стоящее.

Безусловно, нельзя не упомянуть и ламинат.


Я думаю, что ничего лучше. чем керамическая плитка для кухни еще не придумали, красиво, практично и доступно по стоимости. Линолеум и ламинат через год сотрутся и утратят привлекательность, паркетная доска может поцарапаться и вода на нее постоянно буде попадать, да еще пар, керамогранит дорого, так что остается плитка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru